Correio Central
Voltar Notícia publicada em 14/02/2018

SEMECE convoca merendeiras, agentes de limpeza e conservação, pedagogos para Ouro Preto e Rondominas e Professor de Educação Física

Prefeitura está convocado 50 professores, 20 merendeiras e 5 agentes de limpeza para assumirem seus postos de trabalho

A Prefeitura da Estância Turística de Ouro Preto do Oeste publicou o Decreto 11.277 de Convocação de servidores aprovados no Concurso Público realizado em agosto de 2016, na gestão do ex-prefeito Alex Testoni, e agora nomeados para ocuparem seus respectivos cargos na Secretaria Municipal de Educação, Cultura e Esportes (SEMECE).

 

O Prefeito do Município de Ouro Preto do Oeste, no uso das atribuições que lhe são conferidas,

                    

R E S O L V E :

Art. 1º Ficam nomeados para exercer o cargo de provimento efetivo, os candidatos aprovados no Concurso Público Municipal EDITAL 08/2016, de provas e Títulos para investidura em Cargos de Nível Superior, Nível Médio, Técnico e de Nível Fundamental, para investidura no seu quadro de pessoal conforme relação constante do Anexo I, parte integrante deste Decreto.

 

Art. 2º Sendo as nomeações decorrentes de aprovação em concurso público, as mesmas somente surtirão os efeitos legais após a entrega, por parte dos nomeados, dos documentos pertinentes ao cargo e a efetiva assinatura do Termo de Posse.

 

Art. 3º Este Decreto entrará em vigor na data de sua publicação, revogadas as disposições em contrário.

 

 

 

VAGNO GONÇALVES BARROS

PREFEITO

 

 

 

ESTADO DE RONDÔNIA

PREFEITURA DA ESTÂNCIA TURÍSTICA DE OURO PRETO DO OESTE

 GABINETE DO PREFEITO     

 

DECRETO N.º   11.277   

DE 09 DE FEVEREIRO DE 2018

 

ANEXO I

 

AGENTE DE LIMPEZA E CONSERVAÇÃO

Classificação

1

MARIA APARECIDA BETINI

2

ANDRESSA LOPES DOS SANTOS

10º

3

KAROLINA DESOUSA OLIVEIRA

11º

4

RAFAELA SANTOS COELHO

12º

5

WESLAYNE SOARES DA SILVA

13º

 

 

MERENDEIRA

Classificação

Classificação

PCD

1

DHIENY HELEN SILVA BRAZ

-

2

JANAINA CARDOSO LIMA

-

3

ELENIR SPAMER

-

4

ROZELANE BRAGA DE BRITO

10º

-

5

ELISMEIRA DA SILVA LOPES

11º

-

6

GEOVANNI JESUS DOS SANTOS

12º

-

7

INGRID RODRIGUES DE SOUZA CUNHA

13º

-

8

CLEIA MARTINS DOS SANTOS

14º

-

9

ANDREIA ALVES SALAROLI FIALHO

15º

-

10

SIMONE FIGUEIREDO VARGES

16º

-

11

KEILA CRISTINA DA SILVA SOUZA

17º

-

12

ILAINE DA SILVA CONCEIÇÃO

18º

-

13

ROSANGELA DE LIMA ALVES DE PAULA

19º

-

14

CLAUDETE TOMAZ DE FARIA

20º

-

15

PATRICIA DOS SANTOS DE MIRANDA

21º

-

16

LILIANA GONÇALVES DE SOUZA

22º

-

17

SAMARA RODRIGUES DOS REIS

23º

-

18

FERNANDA BATISTA LIMA

24º

-

19

JULIA CAMPOS DE SOUZA

88º

20

JANAINA FERREIRA DA SILVA

155º

 

 

PROFESSOR NIVEL II – PEDAGOGO – SÉRIES INICIAIS (1)

Classificação

Classificação

PCD

1

ADRIANA SILVA SANTOS

10º

-

2

LARISSA ROCHA DA SILVA

11º

-

3

ADRIANA BATISTA MACHADO

12º

-

4

TELMA CRISTINA DA SILVA

13º

-

5

ZUMILA SHIZUYO OKABE OLIOSI

14º

-

6

ALINE FERNANDES VALENTINO

15º

-

7

MAGNO MARCOSKI MARCELINO

16º

-

8

JULIANA MARTINS GARCIA KUZMA

17º

-

9

EDILEIDE LOBO DE MIRANDA

18º

-

10

MINIANEZ AGUIAR VENTUROSO ROCHA

19º

-

11

LINDINALVA ESTEVAM DE ARAUJO LENK

20º

-

12

JOÃO PEREIRA LACERDA

21º

-

13

DANIELE DOS ANJOS GONÇALVES

22º

-

14

FABIOLA DE SOUZA AMANTE

23º

-

15

MARLEI DIOGO DE OLIVEIRA

24º

-

16

EUZA DAUTO DE OLIVEIRA

25º

-

17

YNGRID FRATA LOPES DE LOURDES

26º

-

18

FRANCIELE DE OLIVEIRA NUNES

27º

-

19

EDIMARCIA GONÇAVES DOS SANTOS

28º

-

20

FERNANDA DOS SANTOS NASCCIMENTO BARRETO

29º

-

  21

VALCI DE ARAUJO PINHEIRO

30º

-

22

KEDMA GOMES BARBOSA

31º

-

23

ELISÂNGELA COSTA MUNARETTO

32º

-

24

ANDRESSA COELHO NORBERTO

33º

-

25

JÉSSICA CRISTINA ELEOTERIO GUIZZARDI

34º

-

26

RONTINEI IZABEL DE LIMA

35º

-

27

GILCINEI DE CASTRO SOUZA

36º

-

28

ÉRIKA JÚLIA DE ARAÚJO FONSECA

37º

-

29

JOSADACK AMARO GONÇALVES

38º

-

30

GEISA AMARO GONÇALVES

39º

-

31

GILVÂNEA CÉLIA BORGES LANA

40º

-

32

PATRICIA DOS SANTOS FRANCO

41º

-

33

EDILAINE GOMES DOS SANTOS

42º

-

34

VALÉRIA OLIVEIRA NOVAIS

43º

-

35

WILLIAN DA SILVA TEODORO

44º

-

36

MAIARA DA SILVA BARRETO

45º

-

37

ANGÉLICA DALMORO

46º

 

38

IZILDINHA ALEXANDRE DOS SANTOS BRIGATTI

47º

-

39

RAFAELA SANTOS COELHO

48º

-

40

LUCIENE CRISPIN GOUVEIA

49º

-

41

DAYANE CRISITNA SALDANHA BITTENCOURT

50º

-

42

RENATA OLIVEIRA CORREA

51º

-

43

LAUDICEIA KEMPIM

107º

 

 

PROFESSOR NIVEL II – PEDAGOGO – SÉRIES INICIAIS (2) RONDOMINAS

Classificação

1

LAISE LUCENA MACEDO DE MELO

2

ANA CLAUDIA NORBERTO VERTOS

3

LEONICE BARROS KLUTCHEK DE SOUZA

4

ANDERSON QUIMTILIANO OLIVEIRA

5

LUIZ HENRIQUE DA GAMA COSTA

 

 

PROFESSOR NIVEL II – EDUCAÇÃO FÍSICA (1)

Classificação

1

ADAUTO ANDRÉ SOARES MELO

2

ISABEL BLOEMER CAMILO

 

VAGNO GONÇALVES BARROS

PREFEITO

 

 

Fonte: www.correiocentral.com.br